Телефоны для заказов

Бесплатная консультация

(093) 720 85 62

График работы: ПН-ПТ с 10:00 до 18:00
сб с 10:00 до 16:00,вс: выходной

Как правильно выбрать креатин

  • Как правильно выбрать креатин

Как правильно выбрать креатин 

В кругу спортсменов креатин принято считать наиболее востребованной и популярной добавкой. Такое вещество самостоятельно вырабатывается в организме человека, превращаясь в фосфат креатина, с помощью которого налаживается процесс выработки АТФ, что отвечает за возобновление потраченной энергии.

Для обычной жизнедеятельности среднестатистического человека, количества креатина, который вырабатывается самостоятельно – вполне достаточно. Однако для организма спортсмена потребуется дополнительное применение пищевых добавок. Именно поэтому появляется острая проблема – как правильно выбрать креатин, который поможет возобновить энергетический поток в организме?

Основные свойства представленной добавки

Современная сфера спортивных товаров предлагает покупателям огромный ассортимент креатина, предложенного в таких  разновидностях соли: моногидрат, гидрохлорид, фосфат, цитрат, малат и прочее. Прежде чем задумываться над тем, как правильно выбрать креатин, важно ознакомиться с его главными свойствами:

·         Способствует выработке энергии, что особенно важно для людей, которые ежедневно занимаются тяжелыми силовыми тренировками.

·         Улучшается уровень выносливости в процессе работы в спортивном зале. Такая особенность заключается в активной выработке молочной кислоты.

·         Красивый рельеф тела и быстрый набор мышечной массы.

·         Возможность восстановить структуру мышц во время или по окончанию физических нагрузок.

Как правильно выбрать креатин? Учитывая огромное разнообразие современного спортивного питания – это достаточно сложно, особенно для новичков. Однако существует стандартный набор правил, с помощью которых удастся отыскать подходящий продукт.

Правильное применение креатина

Огромное количество компаний-производителей выпускает различные виды спортивных добавок, что может запутать каждого покупателя. Поэтому, возникает логический вопрос: как правильно выбрать креатин?

Учитывая тот факт, что каждая компания в процессе производства применяет разное сырье, важно обращать предельное внимание на консистенцию и «чистый состав» данного продукта. Помните о том, что чем меньше измельчена добавка, тем быстрее она усвоиться в организме человека.

К примеру, если спортсмен выбирает классический вариант – креатин моногидрат, тогда в составе продукта должно находиться максимум креатина без лишних примесей и вспомогательных элементов.

Если возникает вопрос, как правильно выбрать креатин в качестве предтренировочного продукта, необходимо выбирать добавки, где среди ингредиентов отмечают простые сахара и углеводы, способствующие быстрому процессу усвоения продукта.

Выбирая конкретного производителя, важно отдавать предпочтение проверенным и популярным компаниям. Множество отзывов в интернете помогут сделать правильный выбор. Также, не стоит игнорировать дозировку, указанную на упаковке товара. В таком случае, можно с легкостью достичь поставленной цели. 

Как правильно выбрать креатин